Cómoda victoria del Juvenil Vasca en Ordizia (1-4)

El Juvenil Vasca ALUMINIOS GORBEA sumó una importante victoria en Ordizia en un partido que se puso de cara de inicio. En un inicio igualado y disputado, con un par de llegadas para los celestes, en el minuto 16, los alaveses se adelantaron en el marcador gracias a un gol en propia puerta del Ordizia […]

Continue reading

Cartelera Partidos Liga F-11 (18-19 noviembre)

Estos son los horarios de los partidos de Liga F-11 de nuestros equipos Ariznabarra para este fin de semana (18-19 noviembre), con el patrocinio de GREEN COLA -Sábado 18 de noviembre –JUVENIL HONOR MANUSA PORMANORTE: Ariznabarra-El Pilar Marianistas (15:30 horas) –CADETE ARIZNABARRA REFORVIT: Ariznabarra- Aranbizkarra (18:00 horas) –INFANTIL ARIZNABARRA Alquileres GRUMEC: Lakua- Ariznabarra (Sansomendi, 10:30 […]

Continue reading

Cartelera Partidos Liga F-8 (18-19 noviembre)

Estos son los horarios de los partidos de nuestros equipos Ariznabarra F-8 para el fin de semana (18-19 noviembre) con el patrocinio de GREEN COLA –Sábado 18 de noviembre –ALEVÍN ARIZNABARRA A #BarGasteizLakua : Lakua- Ariznabarra (Sansomendi, 14:00 horas) –ALEVÍN ETXEZARRA A REFAN VITORIA: Ariznabarra – Lakua Arriaga (9:15 horas) –ALEVÍN ARIZNABARRA B MANUSA PORMANORTE: […]

Continue reading

Clasificaciones equipos Ariznabarra F-11

Mira aquí todas las clasificaciones de nuestros equipos en sus correspondientes categorías tras la jornada de Liga disputada el 11-12 noviembre: –PREFERENTE ARIZNABARRA Clínica Dental Reyes de Navarra 2º (22 puntos) – 9ª jornada Clasificación Preferente Alavesa 9ª Jornada –ARIZNABARRA JUVENIL VASCA AG Gorbea SL Aluminios 14º (11 puntos) 12ª jornada Clasificación Juvenil Vasca-Jornada 12ª […]

Continue reading

Resultados Partidos Liga F-11 (11-12 noviembre)

Estos son los resultados de los partidos de Liga F11 de nuestros equipos Ariznabarra del fin de semana (11-12 noviembre), con el patrocinio de GREEN COLA –PREFERENTE Clínica Dental Reyes de Navarra KIREY Estilistas: Rioja Alavesa Luzerna 2-5 Ariznabarra –JUVENIL VASCA ALUMINIOS GORBEA: Ariznabarra 2-1 Vasconia –JUVENIL HONOR MANUSA PORMANORTE: Abetxuko 1-0 Ariznabarra –CADETE ARIZNABARRA […]

Continue reading

Resultados Partidos Liga F8 (11-12 noviembre)

Estos son los resultados de los partidos de nuestros equipos Ariznabarra F8 correspondientes al fin de semana (11-12 noviembre) con el patrocinio de GREEN COLA –ALEVÍN ARIZNABARRA A #BarGasteizLakua : Ariznabarra 6-2 Alegría –ALEVÍN ETXEZARRA A REFAN VITORIA: DESCANSA –ALEVÍN ARIZNABARRA B MANUSA PORMANORTE: Ariznabarra 7-3 Zuia 02 CF –ALEVÍN ETXEZARRA B REFAN VITORIA: San […]

Continue reading

Victoria épica del Juvenil Vasca ante el líder Vasconia (2-1)

El Ariznabarra Juvenil Vasca ALUMINIOS GORBEA sumó una trabajada victoria ante el líder, un Vasconia que desaprovechó su superioridad numérica tras la expulsión de Aitor Vitoria por parte de los celestes en el minuto 77. El partido tuvo un buen inicio con ritmo e intensidad por parte de los celestes que vieron recompensado el esfuerzo […]

Continue reading

Cartelera Partidos Liga F-11 (11-12 noviembre)

Mira todos los horarios de los partidos de Liga F11 de nuestros equipos Ariznabarra para este fin de semana (11-12 noviembre), con el patrocinio de GREEN COLA -Sábado 11 de noviembre –JUVENIL VASCA ALUMINIOS GORBEA: Ariznabarra – Vasconia (16:00 horas) –JUVENIL HONOR MANUSA PORMANORTE: Abetxuko- Ariznabarra (Ametsa,16:00 horas) –CADETE ARIZNABARRA REFORVIT: Deportivo Alavés- Ariznabarra (Ibaia, […]

Continue reading

Cartelera Partidos Liga F-8 (11-12 noviembre)

Estos son los horarios de los partidos de nuestros equipos Ariznabarra F8 para el fin de semana (11-12 noviembre) con el patrocinio de GREEN COLA –Sábado 11 de noviembre –ALEVÍN ARIZNABARRA A #BarGasteizLakua : Ariznabarra – Alegría (10:15 horas) –ALEVÍN ETXEZARRA A REFAN VITORIA: DESCANSA –ALEVÍN ARIZNABARRA B MANUSA PORMANORTE: Ariznabarra- Zuia 02 CF (10.15 […]

Continue reading

Clasificaciones equipos Ariznabarra F11

Mira aquí todas las clasificaciones de nuestros equipos en sus correspondientes categorías tras la jornada de Liga disputada el 4-5 noviembre: –PREFERENTE: Ariznabarra (patrocinado por Clínica Dental Reyes de Navarra 3º (19 puntos) – 8ª jornada Clasificación Preferente Alavesa 8ª Jornada –JUVENIL VASCA: Ariznabarra (patrocinado por AG Gorbea SL Aluminios 15º (8 puntos) 11ª jornada […]

Continue reading