Resultados Partidos Ariznabarra (21-22 abril)

Mira aquí todos los resultados de los partidos de nuestros equipos Ariznabarra correspondientes al fin de semana (21-22 abril) Con el patrocinio de GREEN COLA -PREFERENTE: Ariznabarra 2-0 San Prudencio -JUVENIL VASCA: SANSE 5-6 Ariznabarra -JUVENIL HONOR: Betoño CD “A” 2-1 Ariznabarra -CADETE: Ariznabarra 3-0 Etxexarra -CADETE: Etxezarra 0-3 Ariznabarra -INFANTIL: Ariznabarra 6-0 Ibailakua -INFANTIL: […]

Continue reading

El deficiente estado del campo de Ariznabarra

La Federación alavesa de fútbol, a través de su web Federación alavesa de fútbol, denuncia las malas condiciones en las que se encuentra el campo de fútbol de Ariznabarra e insta a a una actuación urgente en los deteriorados campos municipales de Vitoria. Nos hacemos eco para hacer visible, una vez más, el deterioro del […]

Continue reading

Aieko Ortiz de Latierro y Alain Velarde disputarán con Euskadi sub 12 el Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas en Vigo

Los jugadores del Ariznabarra Aieko Ortiz de Latierro y Alain Velarde han sido convocados por el seleccionador Raul Sedano, con Euskadi sub 12 – Alevín Fútbol 8 para disputar el Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas que se disputará en las instalaciones A Madroa de Vigo entre el 20 y 22 de abril. El pasado martes […]

Continue reading

Clasificaciones equipos Ariznabarra F11

Mira aquí todas las clasificaciones de nuestros equipos en sus correspondientes categorías F-11 –PREFERENTE ARIZNABARRA Clínica Dental Reyes de Navarra 2º (73 puntos) – 29ª jornada Clasificación Preferente 29ª Jornada –ARIZNABARRA JUVENIL VASCA AG Gorbea SL Aluminios 7º (40 puntos) 29ª jornada Clasificación Juvenil Vasca 29ª jornada –ARIZNABARRA JUVENIL HONOR MANUSA 9º (31 puntos) 26ª […]

Continue reading

Horarios Partidos Ariznabarra (21-22 abril)

Mira aquí todos los horarios de los partidos de nuestros equipos Ariznabarra para este fin de semana (21-22 abril) Con el patrocinio de GREEN COLA -SÁBADO 21 ABRIL -JUVENIL HONOR: Betoño CD “A” – Ariznabarra (16:00 horas) -CADETE: Ariznabarra- Etxexarra (12:00 horas) -CADETE: Etxezarra -Ariznabarra (12:00 horas) -INFANTIL: Ariznabarra – Ibailakua (9:15 horas) -INFANTIL: Lantaron […]

Continue reading

Resultados Partidos Ariznabarra (14-15 abril)

Mira aquí los resultados de los partidos de nuestros equipos Ariznabarra de este fin de semana (14-15 abril) Con el patrocinio de GREEN COLA -SÁBADO 14 ABRIL -PREFERENTE: Ansares Futcoach 10 2-5 Ariznabarra -JUVENIL VASCA: -JUVENIL HONOR: Ariznabarra 6-3 Iru Bat Santa Lucía “A” -CADETE: Ariznabarra 0-0 Kasakagorri Amurrioko “A” -CADETE: El Pilar Marianistas “A” […]

Continue reading

Clasificaciones equipos Ariznabarra F11

Mira aquí todas las clasificaciones de nuestros equipos en sus correspondientes categorías F-11 –PREFERENTE ARIZNABARRA Clínica Dental Reyes de Navarra 2º (70 puntos) – 28ª jornada Clasificación Preferente 28ª jornada –ARIZNABARRA JUVENIL VASCA AG Gorbea SL Aluminios 7º (40 puntos) 29ª jornada Clasificación Juvenil Vasca 29ª jornada –ARIZNABARRA JUVENIL HONOR MANUSA 9º (28 puntos) 24ª […]

Continue reading