Resultados Partidos Ariznabarra (24-25 marzo)

Mira aquí todos los resultados de los partidos de nuestros equipos Ariznabarra del fin de semana (24-25 marzo) Con el patrocinio de GREEN COLA -PREFERENTE: Iru-Bat Santa Lucía 1-3 Ariznabarra -JUVENIL VASCA: Ariznabarra 0-3 Ordizia K.E -JUVENIL HONOR: Ariznabarra 1-3 Abetxuko -CADETE: Aranbizkarra “A” 0-2 Ariznabarra -CADETE: Etxezarra 1-2 Abetxuko “A” -INFANTIL: Zuia 02 0-6 […]

Continue reading

Clasificación Equipos Ariznabarra F-11

Mira aquí todas las clasificaciones de nuestros equipos en sus correspondientes categorías F-11 –PREFERENTE ARIZNABARRA Clínica Dental Reyes de Navarra 2º (66 puntos) – 26ª jornada Clasificación Preferente 26ªJornada –ARIZNABARRA JUVENIL VASCA AG Gorbea SL Aluminios 8º (34 puntos) 24ª jornada Clasificación Juvenil Vasca 24ª Jornada –ARIZNABARRA JUVENIL HONOR MANUSA 9º (28 puntos) 23ª jornada […]

Continue reading

Horarios Partidos Ariznabarra (24-25 marzo)

Mira aquí todos los horarios de los partidos de nuestros equipos Ariznabarra para este fin de semana (24-25 marzo) Con el patrocinio de GREEN COLA –SÁBADO 24 MARZO -PREFERENTE: Iru-Bat Santa Lucía – Ariznabarra (Los Astrónomos, 15:45 horas) -JUVENIL HONOR: Ariznabarra- Abetxuko (16:00 horas) -CADETE: Aranbizkarra “A” – Ariznabarra (16:00 horas) -INFANTIL: Zuia 02 – […]

Continue reading

Resultados Partidos Ariznabarra (17-18 marzo)

Mira aquí todos los resultados de los partidos de nuestros equipos Ariznabarra de este fin de semana (17-18 marzo) Con el patrocinio de GREEN COLA -PREFERENTE: Ariznabarra 4-0 Rioja Alavesa Luzerna -JUVENIL VASCA: Vasconia 3-2 Ariznabarra -JUVENIL HONOR: Nanclares CD 4-1 Ariznabarra -CADETE: Ariznabarra 1-1 Deportivo Alavés B -CADETE: Lasarteko Olabide 0-5 Etxezarra -INFANTIL: Ariznabarra […]

Continue reading

Horarios Partidos Ariznabarra (17-18 marzo)

Mira aquí todos los horarios de los partidos de nuestros equipos Ariznabarra para este fin de semana (17-18 marzo) Con el patrocinio de GREEN COLA –SÁBADO 17 MARZO -JUVENIL VASCA: Vasconia- Ariznabarra (Puio-Donosti 17:30 horas) -CADETE: Ariznabarra – Deportivo Alavés B (16:00 horas) -CADETE: Lasarteko Olabide- Etxezarra (Olabide, 13:00 horas) -INFANTIL: Ariznabarra- Lakua Arriaga Ingevel […]

Continue reading

VI Torneo de Semana Santa (6-7 abril) -Categoría Infantil 2005

Los próximos días 6 y 7 de abril celebraremos la sexta edición del torneo de Semana Santa en categoría infantil (2005). El campo de Ariznabarra acogerá las mejores canteras, con la presencia de 10 equipos vascos, divididos en dos grupos: Grupo A: -Ariznabarra -Danok Bat -Indautxu -Gazte Berria -Comillas Grupo B: -Real Sociedad -SD Eibar […]

Continue reading