El benjamín Ariznabarra participará en el torneo benéfico “Ningún niño sin juguete”

😉Bonita iniciativa organizada por la Peña Cadista Gasteiz Hiria, con la celebración del TORNEO “NINGÚN NIÑO SIN JUGUETE”. Los equipos benjamines de Ariznabarra, Aurrera de Vitoria, Club Deportivo Vitoria y Luis Dorao nos unimos este sábado en el Centro Cívico Iparralde a partir de las 16:15 horas por una bonita causa 👉Trae un juguete nuevo […]

Continue reading

Cartelera Partidos Liga Ariznabarra (2-3 diciembre)

Estos son los horarios de los partidos de todos nuestros equipos Ariznabarra para este fin de semana (2-3 diciembre), con el patrocinio de GREEN COLA *EQUIPOS ARIZNABARRA F-11 -Sábado 2 de diciembre –PREFERENTE Clínica Dental Reyes de Navarra KIREY Estilistas: Ariznabarra- Ansares (16:00 horas) –JUVENIL HONOR MANUSA PORMANORTE: Ariznabarra – CD Betoño (18:00 horas) –INFANTIL […]

Continue reading

Clasificaciones Ariznabarra F-11 (tras jornada 25-26 noviembre)

Mira aquí todas las clasificaciones de nuestros equipos en sus correspondientes categorías F-11 tras la jornada de Liga disputada el 25-26 noviembre: –PREFERENTE ARIZNABARRA Clínica Dental Reyes de Navarra 2º (26 puntos) – 11ª jornada Clasificación Preferente Alavesa 11ª Jornada –ARIZNABARRA JUVENIL VASCA AG Gorbea SL Aluminios 12º (14 puntos) 13ª jornada Clasificación Juvenil Vasca-Jornada-Jornada […]

Continue reading

Resultados Partidos Liga F-11 (25-26 noviembre)

Estos son los resultados de los partidos de Liga F-11 de nuestros equipos Ariznabarra del fin de semana (25-26 noviembre), con el patrocinio de GREEN COLA –PREFERENTE Clínica Dental Reyes de Navarra KIREY Estilistas: San Ignacio 1-1 Ariznabarra –JUVENIL VASCA ALUMINIOS GORBEA: Olarizu 0-1 Ariznabarra –JUVENIL HONOR MANUSA PORMANORTE: Iru Bat Santa Lucía 1-3 Ariznabarra […]

Continue reading

Resultados Partidos Liga F-8 (25-26 noviembre)

Estos son los resultados de los partidos de nuestros equipos Ariznabarra F-8 del fin de semana (25-26 noviembre) con el patrocinio de GREEN COLA –ALEVÍN ARIZNABARRA A #BarGasteizLakua : Ariznabarra 9-1 Betoño Haundia –ALEVÍN ETXEZARRA A REFAN VITORIA: Aranbizkarra 2-0 Ariznabarra –ALEVÍN ARIZNABARRA B MANUSA PORMANORTE: Ariznabarra 2-0 Salburua K.E –ALEVÍN ETXEZARRA B REFAN VITORIA: […]

Continue reading

Horarios Partidos Liga F-11 (25-26 noviembre)

Estos son los horarios de los partidos de Liga F-11 de nuestros equipos Ariznabarra para este fin de semana (25-26 noviembre), con el patrocinio de GREEN COLA -Sábado 25 de noviembre –PREFERENTE Clínica Dental Reyes de Navarra KIREY Estilistas: San Ignacio- Ariznabarra (Adurtzabal, 18:00 horas) –JUVENIL HONOR MANUSA PORMANORTE: Iru Bat Santa Lucía – Ariznabarra […]

Continue reading

Horarios Partidos Liga F-8 (25-26 noviembre)

Estos son los horarios de los partidos de nuestros equipos Ariznabarra F-8 para el fin de semana (25-26 noviembre) con el patrocinio de GREEN COLA –Sábado 25 de noviembre –ALEVÍN ARIZNABARRA A #BarGasteizLakua : Ariznabarra – Betoño Haundia (11:45 horas) –ALEVÍN ETXEZARRA A REFAN VITORIA: Aranbizkarra- Ariznabarra (10:30 horas) –ALEVÍN ARIZNABARRA B MANUSA PORMANORTE: Ariznabarra […]

Continue reading

Clasificaciones equipos Ariznabarra F-11

Mira aquí todas las clasificaciones de nuestros equipos en sus correspondientes categorías tras la jornada de Liga disputada el 18-19 noviembre: –PREFERENTE ARIZNABARRA Clínica Dental Reyes de Navarra 2º (25 puntos) – 10ª jornada Clasificación Regional Preferente 10ª Jornada –ARIZNABARRA JUVENIL VASCA AG Gorbea SL Aluminios 12º (14 puntos) 13ª jornada Clasificación Juvenil Vasca-Jornada-Jornada 13ª […]

Continue reading