Partidos amistosos (30 septiembre – 1 octubre)

Nuestros equipos de las categorías Infantil, Alevín y Benjamín continúan con su pretemporada. Tenemos varios partidos amistosos para este fin de semana (30 septiembre – 1 octubre) Mira la cartelera, con el patrocinio de GREEN COLA – Sábado 30 septiemnbre – INFANTIL: Ariznabarra GRUMEC – EDF (10:00 horas) – ALEVÍN A : -Ariznabarra – Etxezarra […]

Continue reading

Cartelera Partidos de Liga (30 septiembre-1 octubre)

Mira la cartelera de partidos de Liga de nuestros equipos Ariznabarra para este fin de semana (30 septiembre-1 octubre) con el patrocinio de GREEN COLA -Sábado 30 septiembre: –JUVENIL VASCA: Antiguoko K.E.C – Ariznabarra ALUMINIOS GORBEA (Berio, 15:30 horas) –JUVENIL HONOR: Laudio – Ariznabarra MANUSA Pormanorte (Campo San Martín-Llodio, 18:00 horas) –CADETE ARIZNABARRA: Ariznabarra REFORVIT […]

Continue reading

El Ariznabarra lidera la liga Cadete Primera (Clasificaciones)

Mira aquí todas las clasificaciones de nuestros equipos en sus correspondientes categorías: –PREFERENTE: Ariznabarra (patrocinado por Clínica Dental Reyes de Navarra 3º (6 puntos) – 2ª jornada Clasificación Preferente Alavesa 2ª Jornada –JUVENIL VASCA: Ariznabarra (patrocinado por AG Gorbea SL Aluminios 15º (1 punto) 5ª jornada Clasificación Juvenil Vasca – 5ª Jornada –JUVENIL HONOR: Ariznabarra […]

Continue reading

Resultados Partidos Liga (23-24 septiembre)

Estos son los resultados de los partidos de Liga correspondientes al fin de semana (23-24 septiembre, con el patrocinio de GREEN COLA –PREFERENTE Clínica Dental Reyes de Navarra : Laudio F.San Roquezar 1-4 Ariznabarra –JUVENIL VASCA Aluminios Gorbea: Ariznabarra 1 – 1 Balmaseda –CADETE ARIZNABARRA REFORVIT-Reformas Vitoria: Lasarteko Olabide I.K.E 1-4 Ariznabarra –CADETE ETXEZARRA ESPERIA: […]

Continue reading

El Preferente remonta y se exhibe ante el CD Llodio (1-4)

El Ariznabarra Preferente patrocinado por CLÍNICA DENTAL REYES DE NAVARRA sumó su segunda victoria consecutiva en un buen partido de los de Jonatan Torio, que gracias a su buen trato de balón, posesión y ocasiones, supieron llevarse una victoria que se puso muy cuesta arriba a los diez minutos de iniciarse el choque con el […]

Continue reading

Cartelera partidos amistosos (23-24 septiembre) patrocinada por Green Cola

Esta es la cartelera de partidos amistosos de pretemporada de algunos de nuestros equipos en diferentes categorías, patrocinada por GREEN COLA -SÁBADO 23 DE SEPTIEMBRE –JUVENIL HONOR: Ariznabarra – Marianistas (13:00 horas) –INFANTIL ARIZNABARRA: Ariznabarra – Uda (11:30 horas) –INFANTIL ETXEZARRA: Etxezarra – Uda (10:00 horas) –ALEVÍN A ARIZNABARRA: Trofeo Basauri (Basauri, 10:00 horas) –ALEVÍN […]

Continue reading

Cartelera de partidos de Liga (23-24 septiembre) patrocinada por Green Cola

Estos son los partidos de Liga de nuestros equipos para este fin de semana (23-24 septiembre), con el patrocinido de GREEN COLA – SABADO 23 SEPTIEMBRE -PREFERENTE: Laudio F.San Roquezar- Ariznabarra (Campo San Martín, 17:00 horas) – DOMINGO 24 SEPTIEMBRE -JUVENIL VASCA: Ariznabarra – Balmaseda (11:45 horas) -CADETE ARIZNABARRA: Lasarteko Olabide I.K.E – Ariznabarra (Lasarte, […]

Continue reading

Clasificaciones de nuestros equipos Ariznabarra

Mira aquí todas las clasificaciones de nuestros equipos en sus correspondientes categorías: –PREFERENTE: Ariznabarra (patrocinado por Clínica Dental Reyes de Navarra 6º (3 puntos) – 1ª jornada Clasificación Preferente Alavesa 1ª Jornada –JUVENIL VASCA: Ariznabarra (patrocinado por AG Gorbea SL Aluminios 16º (0 puntos) 3ª jornada Clasificación Juvenil Vasca 3ª jornada –JUVENIL HONOR: Ariznabarra (patrocinado […]

Continue reading