Clasificaciones de nuestros equipos Ariznabarra y Etxezarra

-Regional Preferente: Jornada 11ª El Ariznabarra es segundo con 28 puntos, a 3 de líder, el Aurrera de Vitoria Clasificación Regional Preferente Jornada 11ª – Juvenil Vasca: Jornada 14ª El Ariznabarra es 12ª con 15 puntos Clasificación Juvenil Vasca 14ª Jornada – Juvenil Honor: Jornada 11ª El Etxezarra es 3º con 25 puntos Clasificación Juvenil […]

Continue reading

Horarios Partidos Liga (3-4 diciembre)

Sábado 3 de diciembre -REGIONAL FEMENINO: Lantarón – Ariznabarra (Cpomunión 16:00 h) -JUVENIL HONOR: Olabide -Ariznabarra (13:00 h) -CADETE 1ª: Deportivo Alavés – Etxezarra (Ibaia, 12:00 h) -INFANTIL Ariznabarra – Lakua Arriaga (10:00 h) -INFANTIL: Mercedarias-Etxezarra (Zaramaga, 9:30 h) -ALEVÍN A: Ariznabarra DESCANSA -ALEVÍN A: Etxezarra DESCANSA -ALEVÍN B: Ariznabarra- San Martín (12:00 h) -ALEVÍN […]

Continue reading

El Preferente se da un festín ante el Nanclares (5-1)

El Ariznabarra Preferente volvió a solucionar su partido por la vía rápida con goles y ocasiones. Una victoria que le permite mantener el pulso con el Aurrera de Vitoria, líder con 31 puntos, tres más que los de Sandor Solchaga. Un partido vistoso ante el Nanclares con clara superioridad celeste que pronto se reflejó en […]

Continue reading

Resultados Partidos Liga (26-27 noviembre)

-REGIONAL PREFERENTE: Ariznabarra 5-1 Nanclares -FEMENINO VASCA: Pauldarrak 3-0 Ariznabarra -REGIONAL FEMENINO: Ariznabarra 0-6 Altzarrate -JUVENIL VASCA: Sanse 3-2 Ariznabarra -JUVENIL HONOR: Ariznabarra 3-0 San Viator -CADETE VASCA: Ariznabarra 0-0 Getxo -CADETE 1ª: Etxezarra 2-2 Abetxuko -INFANTIL ARIZNABARRA: Descansa -INFANTIL: Salburua 1-4 Etxezarra -ALEVÍN A: Ariznabarra 6-1 San Viator A -ALEVÍN A: Marianistas 2-4 Etxezarra […]

Continue reading

Horarios Partidos Liga (26-27 noviembre)

Sábado 26 de noviembre -FEMENINO VASCA: Pauldarrak – Ariznabarra (Barakaldo, 17:30 h) -JUVENIL VASCA: Sanse -Ariznabarra (11:30 h) -INFANTIL ARIZNABARRA: Descansa -INFANTIL: Salburua -Etxezarra (Betoño, 12:30 h) -ALEVÍN A: Ariznabarra – San Viator A (10:45 h) -ALEVÍN A: Marianistas -Etxezarra (9:30 h) -ALEVÍN B: Ariznabarra- Lakua Arriaga (9:30 h) -ALEVÍN B: Etorkizuna – Etxezarra (Amurrio […]

Continue reading

Buena jornada para los equipos femeninos del Ariznabarra (VÍDEOS)

Nuestras chicas del Regional Femenino y Liga Vasca completaron un espléndido fin de semana, con dos victorias de muy relevancia en sus compromisos ante Aurrera y Barakaldo respectivamente. Una lástima que nuestro equipo femenino cadete de fútbol 7 no pudiera redondear la jornada, tras caer derrotado ante el Aurrera B por 2-0. -Regional Femenino: Aurrera […]

Continue reading

Resultados Partidos Liga (19-20 noviembre)

-REGIONAL PREFERENTE: San Ignacio 0-2 Ariznabarra -JUVENIL VASCA: Ariznabarra 3–3 Gernika -JUVENIL HONOR: Vitoria 1-0 Ariznabarra -FEMENINO VASCA: Ariznabarra 3–0 Barakaldo -REGIONAL FEMENINO: Aurrera 0-1 Ariznabarra ) -CADETE 1ª: Etxezarra 3–1 Olabide -CADETE VASCA: Romo 2-0 Ariznabarra -INFANTIL: Urgatzi B 0-9 Ariznabarra -INFANTIL: Etxezarra 20 –0 Marianistas -ALEVÍN A: Betoño C 1–8 Ariznabarra -ALEVÍN A: […]

Continue reading

El Preferente recupera sensaciones ante el San Ignacio (0-2)

El Ariznabarra Preferente venía muy herido en la jornada anterior tras una derrota dolorosa ante el Condado de Treviño. El inesperado tropiezo hizo activarse al equipo de Sandor Solchaga que en un trabajo intenso durante la semana donde se han intentado corregir los errores, se pusieron en práctica conceptos que salieron bien, sobre todo, en […]

Continue reading

Horarios Partidos Liga (19-20 noviembre)

Sábado 19 de noviembre -REGIONAL PREFERENTE: San Ignacio -Ariznabarra (Adurtzabal, 16:00 h) -JUVENIL HONOR: Vitoria -Ariznabarra (La Vitoriana, 18:00 h) -CADETE VASCA: Romo -Ariznabarra (Gobela, 16:00 h) -INFANTIL: Urgatzi B -Ariznabarra (Olabide, 9:30 h) -INFANTIL: Etxezarra – Marianistas (12:00 h) -ALEVÍN A: Betoño C – Ariznabarra (10:00 h) -ALEVÍN A: Etxezarra- Abetxuko A (9:30 h) […]

Continue reading