El Preferente vence por la mínima al Salvatierra (0-1)

Un gol de penalti en el minuto 18 a favor del Ariznabarra fue el mejor botín para los celestes en su choque ante el Salvatierra. La victoria se suma a una espectacular racha de seis jornadas sin conocer la derrota, con cinco victorias y un empate lo que permite a los de Sandor Solchaga reengancharse […]

Continue reading

Horarios Partidos Liga (28-29 noviembre)

Estos son los horarios de los partidos de Liga de todas las categorías del Club Ariznabarra y Etxezarra (28-29 noviembre) Sábado 28 de noviembre -ALEVÍN B: Etxezarra – Lakua Arriaga D (12:45 h) -ALEVÍN B: Lakua E -Ariznabarra – (Sansomendi 9:00 h) -ALEVÍN A: Etxezarra – Betoño B (10:00 h) -ALEVÍN A: Betoño A – […]

Continue reading

Torneos Navidad Alevínes y Encuentro Escuelas Benjamínes 15-16

El Club Ariznabarra ya prepara sus torneos navideños y encuentro de Escuelas en sus diferentes categorías. – XI TORNEO NAVIDAD-Categoría Alevín 1º año El día 28 de Diciembre, se celebrará el XI Torneo de Navidad en categoría Alevín de 1º año de FÚTBOL-7 en las instalaciones del C.D.Ariznabarra. Las principales características de este torneo son: […]

Continue reading

Resultados Partidos Liga (21-22 noviembre)

-ALEVÍN B: Olabide E 0 – 6 Etxezarra -ALEVÍN B: Ariznabarra 10 -0 Ibailakua C -ALEVÍN A: San Viator A 1 – 5 Etxezarra -ALEVÍN A: Ariznabarra 9 – 0 Lakua B -INFANTIL: Adurtzabal 1-1 Etxezarra -INFANTIL A: Ariznabarra 6-0 Zaramaga -CADETE 1ª: Etxezarra 6-2 Aranbizkarra -CADETE 1ª: Salvatierra 1-1 Ariznabarra -JUVENIL 1ª: Aranbizkarra 1-0 […]

Continue reading

Horarios Partidos de Liga (21-22 noviembre)

Estos son los horarios de los partidos de Liga de todas las categorías del Club Ariznabarra y Etxezarra (21-22 noviembre) Sábado 21 de noviembre -ALEVÍN B: Olabide E – Etxezarra (10:00 h) -ALEVÍN B: Ariznabarra – Ibailakua C (12:30 h) -ALEVÍN A: San Viator A -Etxezarra (9:30 h) -ALEVÍN A: Ariznabarra – Lakua B (12:30 […]

Continue reading

Resultados Partidos Liga (14-15 noviembre)

Estos son todos los resultados de los partidos de Liga de todas las categorías del Club Ariznabarra y Etxezarra. (14-15 noviembre) -REGIONAL PREFERENTE: Ariznabarra 0-0 El Pilar -ALEVÍN B: Etxezarra 7-2 Lakua D -ALEVÍN B: Abetxuko C 0-10 Ariznabarra -ALEVÍN A: Etxezarra 5-2 Nanclares -ALEVÍN A: Olabide B 0-7 Ariznabarra -INFANTIL: Etxezarra 7-0 Rioja Alavesa […]

Continue reading